Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облправительство: в регионе - 34 потенциально опасных гидросооружения

  • 11:27, 28 июня 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области зампред Сергей Канчер рассказал об антитеррористической и инженерно-технической безопасности гидросооружений.

По его словам, в Саратовской области находится почти 4 тыс. гидротехнических сооружений, в т.ч. 103, повреждения которых могут привести к чрезвычайной ситуации. 34 ГТС являются потенциально опасными.
2 потенциально опасных сооружения - на Ахмат-Лавровском и Тепловском водохранилищах - бесхозные. Однако, по словам Канчера, "все находится под контролем", и объекты готовятся к передаче на баланс.

Аварийных ГТС при этом в регионе нет. За последние 5 лет происшествий на сооружениях не зафиксировано. Разработан план действий на случай возникновения ЧС.
Наиболее масштабная эвакуация подготовлена на случай аварии на ГЭС в Балаково. В зоне подтопления могут оказаться 44 населенных пункта в четырех районах. Для размещения населения предусмотрены пункты временного размещения в восьми районах.

После того как Канчер завершил основной доклад и перешел к ответам на вопросы, трансляция для журналистов, которых в течение нескольких последних заседаний не пускают в зал, прервалась и возобновилась только на следующем докладчике.

Губернатор Валерий Радаев, в свою очередь, заявил, что с населением должны проводиться учения, одних пробных оповещений недостаточно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x