Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились ростом индексов

  • 10:23, 29 июня 2013
  • Комментариев[0]

28 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 1,31% - до отметки 1330,46. РТС увеличился к концу торговой сессии на 1% - до 1275,44 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 448 млрд руб.

Сообщения агентства S&P о подтверждении рейтинга России не смогли оказать должную поддержку отечественным площадкам на фоне консолидации фьючерсов на индексы США, отметила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. Не обрадовали инвесторов и сообщения о росте потребительской инфляции в Германии.
Так, потребительские цены в Германии в июне, по предварительным данным, в годовом исчислении выросли на 1,8%. Аналитики прогнозировали рост показателя на 1,7%.

Между тем индекс деловой активности в США, рассчитываемый Ассоциацией менеджеров в Чикаго (PMI Чикаго), в июне 2013 г. снизился до 51,6 пункта с 58,7 пункта в мае 2013 г. Аналитики прогнозировали значение индекса на уровне 56,0 пункта.

При этом индекс потребительского доверия в США в июне 2013 г., по окончательным данным, составил 84,1 пункта. Аналитики ожидали значения 82,8 пункта.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Северстали" (+1,9%), "Роснефти" (+1,3%), "Сургутнефтегаза" (+1,3%). В лидерах падения значились бумаги ФСК ЕЭС (-2,8%), "Башнефти" (-3,5%), "Русала" (-2,2%). Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x