Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подсчитан ущерб от шквалистого ветра

  • 12:19, 1 июля 2013
  • Комментариев[2]

В Марксе Саратовской области подсчитали размер ущерба, который нанес городу шквалистый ветер с ливнем 24 и 27 июня.
В первый раз во время грозы была сорвана кровля с двух пятиэтажек (пострадали 2 чел, в т.ч. трехлетняя девочка). Через 2 дня частично оказались повреждены крыши на 17-ти зданиях, порваны электропровода. Сообщается о повреждении более 30-ти автомобилей, которые придавили упавшие деревья.

Глава администрации Марксовского района Владимир Андреев с журналистами объехал места, о которых сообщала единая диспетчерско-дежурная служба. По всем адресам из "стихийного" списка работают сотрудники следственных органов, которые оценивают качество проведенного ремонта поврежденных крыш. 
В райадминистрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем было сказано, что "в разборке завалов в большинстве случаев жильцы участия не принимали, выступая в роли наблюдателей" и "выявлен факт отсутствия автономных источников питания на тех социальных объектах, где это жизненно необходимо".

По предварительным оценкам, ущерб составил 18 млн руб. По словам главы администрации района, на тех крышах, которые пострадали наиболее сильно, будут делать мягкую кровлю, уцелевшие будут ревизировать и выносить заключение для дальнейшего решения их судьбы, сообщает портал Я люблю Маркс.рф.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x