Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На вакантные места в гордуме претендуют помощники депутата Саратовской облдумы

  • 13:18, 1 июля 2013
  • Комментариев[0]

Саратовское отделение "Справедливой России" пока не готово выдвинуть кандидатов на выборы в ряд муниципальных собраний, которые состоятся 8 сентября. В качестве причины справороссы называют неопределенность границ округов в некоторых муниципалитетах Саратовской области. При этом партия уже определилась с кандидатами на довыборы в Саратовскую областную и в городскую думы, сообщает "Коммерсантъ".

Решение о выдвижении в Саратовскую областную думу по трем округам региональным отделением "СР" было принято в минувшую субботу на заседании совета реготделения. Как сообщил секретарь бюро совета регионального отделения партии Владимир Титов, в качестве кандидатов в депутаты Саратовской областной думы по Заводскому одномандатному избирательному округу N3 пойдет сотрудник аппарата отделения партии Надежда Скворцова, по Ленинскому одномандатному избирательному округу N6 - член бюро совета партии Игорь Синютин. Кроме того, было принято также решение выдвинуть кандидатов в депутаты Саратовской гордумы четвертого созыва по одномандатным избирательным округам N15 и N16 на дополнительных выборах. По округу N15 пойдет 26-летний Иван Урюпин, по округу N16 - 27-летний Павел Миронов. Оба работают помощниками депутата Саратовской областной думы Зинаиды Самсоновой.

"Раньше мы никогда не участвовали в довыборах, потому что считали это бессмысленным. Теперь так не считаем. Мы проанализировали ситуацию и решили, что сможем добиться хороших результатов, тем более с учетом того, кого, предположительно, выдвинут другие партии. Наши кандидаты - известные в региональном отделении люди, надеемся, что скоро о них узнают и избиратели", - пояснил господин Титов.

В Ртищевском районе справороссы своих кандидатов не выдвигают, поскольку считают, что там будет трудно проконтролировать результат.

Выдвигать кандидатов в муниципальные собрания партия пока не торопится. "В связи с тем, что до дня проведения Конференции не во всех муниципальных районах приняты решения о назначении выборов в органы местного самоуправления, не уточнены границы округов в некоторых муниципалитетах, выдвижение кандидатов в депутаты от Саратовского регионального отделения партии "Справедливая Россия" в этих районах будет произведено после опубликования названных решений о назначении выборов", - проинформировали в пресс-службе регионального отделения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x