Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На поле ждут урожайность 20-25 ц. с га

  • 10:01, 2 июля 2013
  • Комментариев[0]

Зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев посетил Краснокутский район.

На поле кооператива "Дьяковский" руководитель хозяйства Юрий Зайцев рассказал чиновнику, что к уборке приступили 28 июня. За первый день работ было убрано 50 га при урожайности 20-22 ц.
Аграрий пояснил, что зерно с этого поля будет подработано и полученные семена сорта Донская безостая, планируется использовать для посева урожая будущего года. Старший научный сотрудник Краснокутской селекционной опытной станции НИИ СХ Юго-Востока Александр Селезнев отметил, что высокая урожайность и качество семян были достигнуты благодаря соблюдению всех технологических параметров при возделывании озимой пшеницы.
На другом поле глава администрации Краснокутского района Геннадий Зайцев заявил, что там будут собирать пшеницу четвертого класса; по прогнозам, урожайность составит 20-25 ц.

Соловьев напомнил, что в Саратове с 3 по 5 июля будет проводиться второй Международный зерновой Форум "Приволжское и Прикаспийское зерно 2013", который "придаст импульс дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей на рынке зерна, масличных культур и продуктов переработки между Россией и другими странами".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x