Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врач: все случаи кори в Саратове привозные

  • 11:57, 3 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" ассистент кафедры детских инфекционных болезней СГМУ Дмитрий Левин рассказал, что ситуация с корью обострилась во всем мире: "Заболеваемость в Саратове - это скорее следствии того, что болеют везде, потому что все случаи в регионе были привозными".

Он отметил, что возвращение болезни происходит циклично, на число болеющих прежде всего влияет вакцинация. По его словам, врачи не могут настаивать на прививках, могут только активно предлагать.

В Саратовской области месяц назад было зарегистрировано около 70-ти случаев кори, в основном у взрослых.
Левин связал это с тем, что даже при вакцинации иммунитет в течение нескольких лет угасает, поэтому организм не справляется с возбудителем кори самостоятельно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x