Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове открылся форум "Приволжское и Прикаспийское зерно"

  • 15:47, 3 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове открылся Второй международный форум "Приволжское и Прикаспийское зерно". Его участниками стали сельхозтоваропроизводители, производители муки, растительного масла и продуктов переработки, производители и поставщики сельхозтехники, представители научного сообщества, страховых компаний, банков, отраслевых ассоциаций Саратовской области и регионов России, делегации из Турции, Ирана, Саудовской Аравии и других стран.

"Самое важное, пришло понимание, что в сельское хозяйство выгодно вкладывать средства", - сказал выступавший от имени правительства области зампред Александр Соловьев.
Министр сельского хозяйства Саратовской области Иван Бабошкин позитивно оценил перспективы на урожай, рассказал об объемах зерновых и зернобобовых культур. Особое внимание в его докладе было уделено качеству зерна, его хранению и реализации. Он выразил уверенность, что форум поможет участникам зернового рынка "выработать новые формы эффективного сотрудничества и поспособствует росту конкурентоспособности нашего агропромышленного комплекса".
Ректор СГАУ Николай Кузнецов заявил: "Нам есть что предложить, у нас есть такие преимущества, как экологически чистая продукция, чистая земля. В этой части у Саратовской области и у России в целом, большой потенциал".

На форуме эксперты расскажут о состоянии, тенденциях развития и перспективах регионального, российского и мирового рынков зерновых, бобовых (нута) и масличных. Будут обсуждаться проблемы транспортной и сервисной инфраструктуры, административного регулирования, управления юридическими и ценовыми рисками во внешнеторговых операциях с зерновыми и другие актуальные вопросы.
Второй день будет посвящен международной торговле. Прозвучат выступления торгово-закупочных компаний из России и зарубежья, выступления сельхозпроизводителей и торговых брокеров, логистических компаний, элеваторов и складских комплексов, портовых зерновых терминалов. Свое мнение выскажут представители  лабораторий по оценке качества и международных компаний.
5 июля - посещение ведущих хозяйств Саратовской области, осмотр посевов, ознакомление с технологиями возделывания почвы, демонстрация работы современной сельхозтехники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x