Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги проходили в "красной" зоне

  • 09:21, 4 июля 2013
  • Комментариев[0]

3 июля торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,34% - до отметки 1333,35. РТС просел к концу торговой сессии на 0,77% - до 1264,29 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 419,5 млрд руб.

Сессия на отечественном рынке акций проходила в "красной" зоне, сообщила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. Политическая напряженность в Португалии и Египте, угроза замораживания транша помощи для Греции и понижение рейтинга ряда крупных европейских банков выступали на стороне фиксации прибыли инвесторами.

Ближе к окончанию российских торгов в США вышел блок значимых макроэкономических данных. Количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 29 июня, снизилось до 343 тыс. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 345 тыс. требований.
Между тем отрицательное сальдо торгового баланса США в мае повысилось по сравнению с пересмотренным значением за апрель на 12,2% - до 45,03 млрд долл. Аналитики прогнозировали дефицит на уровне 40,1 млрд долл.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "РусГидро" (+3%), "Ростелекома" (+6%), УАЗа (+2,1%). В лидерах падения значились бумаги Сбербанка (-1,7%), НЛМК (-1,7%), "Северстали" (-1,1%). Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x