Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района требует привлечь главу администрации к уголовной ответственности

  • 11:28, 4 июля 2013
  • Комментариев[0]

Заместитель главы Марксовского района Сергей Баранов подал в СУ СК по Саратовской области и областную прокуратуру заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности главу райадминистрации Владимира Андреева. Поводом для обращения стало решение Андреева о продаже за бесценок муниципальной недвижимости местному депутату. Как пишет газета "Коммерсантъ. Средняя Волга", речь идет о недостроенном комбинате питания площадью 2,5 тыс. кв. м., который был передан району Министерством обороны.

Без утверждения программы приватизации и решения райсобрания, глава администрации подписал договор о продаже объекта для разбора под стройматериалы. Покупателем стал местный депутат, глава счетной комиссии Александр Ключников, которому объект недвижимости обошелся в 538 тыс. руб. Кроме того, Ключников в качестве предпринимателя занимается розничной торговлей строительными материалами.

В то же время, по просьбе издания гендиректор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной оценил проданное здание комбината в 12 млн руб. "Примерно 5–6 тыс. за кв. м. Одна только плита перекрытия стоит примерно 11 тыс. Можно, конечно, и за 500 тыс. все продать, но реально подобный объект столько стоить не может", - пояснил Писной.

Сам глава администрации Марксовского района Владимир Андреев считает, что он имел право продавать муниципальное имущество. По его словам, место под комбинатом он хочет освободить для застройки и считает сделку удачной.

В заявлении в правоохранительные органы Сергей Баранов просит рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации, поскольку считает, что бюджету района нанесен серьезный ущерб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x