Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверка в отношении главы Энгельсского района. Автор жалобы заявил об угрозах

  • 16:17, 4 июля 2013
  • Комментариев[2]

Начало доследственной проверки в отношении действий главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова (следствие намерено установить, есть ли в них состав преступления по ст. "побои" УК) прокомментировал автор жалобы - житель Энгельса Виталий Шеблаков:
"Каждый день нас вызывают на собеседование то к следователю, то к замначальника следственного отдела. Задают разные вопросы. Например, знал ли я, что человек, который находился в автомобиле и ехал в толпу людей, является главой района Дмитрием Лобановым. Я на тот момент этого не знал. Я узнал это спустя короткое время, когда меня начали увольнять из ДОСААФ, где я работал тренером. Сказали, что я, якобы, обидел Лобанова".

На вопрос, возбудят ли по результатам доследственной проверки дело, автор жалобы ответить затруднился: "Слишком мало времени прошло. Но меня, если честно, грызут сомнения".

Призыв следственного отдела по Энгельсу обращаться гражданам, которые стали свидетелями инцидента 25 марта 2012 г. с участием главы района и имеют фото- и видеозаписи происшествия, Виталий Шеблаков прокомментировал следующим образом: "Такая запись есть и в интернете, и у меня. И я говорил об этом следствию".
Он также заявил, что некоторое время назад его супруге начали поступать телефонные звонки на мобильный и городской телефоны: "То в трубку молчат, то угрожают. Конечно, нашли слабое звено".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x