Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Директор фирмы" похитил из бюджета 11,9 млн

  • 16:47, 4 июля 2013
  • Комментариев[1]

Главное следственное Управление ГУ МВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту хищения из бюджета в качестве возмещения НДС 11,9 млн руб. путем предоставления в межрайонную инспекцию ФНС N8 подложных документов. Уголовное дело квалифицировано по ст. "мошенничество".

Согласно материалам следствия, в апреле 2008 г. от имени директора ООО "Минеральные компоненты", который фактически не имел никакого отношения к этой организации, в налоговую инспекцию была подана налоговая декларация общества по НДС. Гражданин заявил право на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость. Он предоставил бухгалтерские документы "Минеральных компонентов", по которым организация в 1-ом квартале 2008 г. имела финансово-хозяйственные отношения по реализации товаров и оказанию услуг с ООО "Комус" и ООО "ГолденПромСервис" с выделенным в счетах фактурах НДС. Именно этот налог и был заявлен к возмещению из бюджета.

По результатам камеральной проверки налоговая инспекция возместила налог в сумме более 11,9 млн. Однако затем было установлено, что документы являются фиктивными, поскольку товар по договорам не поставлялся, а услуги не оказывались. 
Прокуратура Саратовской области признала возбуждение уголовного дела законным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x