Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты ищут "лазейку" в законодательстве для сохранения лесополос

  • 17:32, 4 июля 2013
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета Саратовской облдумы по аграрным вопросам обсуждался проект закона о сохранении и возобновлении защитных лесных насаждений.
Зампред комитета Виктор Щербаков сообщил, что первоначальный вариант нормативного акта был разослан по всем заинтересованным ведомствам, которые прислали свои поправки. Сегодня рассматриваются именно эти изменения.

Юристы облдумы сообщили, что необходимо определить полномочия: "Если речь идет о лесах, это регулируется лесным кодексом, если о лесополосах на сельхозземлях - то законом о мелиорации. В любом случае, это федеральное законодательство". Им ответили, что "надо искать лазейку": "Только у нас в области лесополосы такие страшные, в других регионах как-то выходят из ситуации".

Было озвучено, что в Оренбургской области этот вопрос отрегулирован указом губернатора: "Там просто закрепили обязанность ухаживать за придорожными полосами. Этим же документом определено финансирование. И в таком случае не важно, за кем закреплена земля под этими насаждениями".

Щербаков заявил, что у Саратова все придорожные полосы находятся в частной собственности: "Владельцев надо будет как-то обязывать сохранять эти насаждения, иначе их просто не будет".
Также было озвучено, что за несколько последних лет лесхозы потратили на содержание лесополос 30 млн собственных средств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x