Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор на чествовании гандболистов: "Мы должны вернуть былую силу"

  • 12:14, 5 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня в аграрном университете прошло чествование гандбольной команды "СГАУ-Саратов", которая стала серебряным призером Чемпионата России.

Глава региона Валерий Радаев вручил спортсменам и тренерам медали и благодарственные письма: "Я видел, как это происходит на самом деле. Это - истинный патриотизм, о котором мы часто говорим". При этом губернатор признал, что в отношении массового спорта правительство работает недостаточно: "Соседи ушли от нас на шаг вперед по подготовке спортсменов. Мы должны вернуть былую силу. У нас не всегда получается исполнить свою составляющую в реализации стратегии развития спорта".

По мнению зампреда комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, трехкратного олимпийского чемпиона по гандболу Андрея Лаврова, саратовская команда внесла интригу на финальном этапе Чемпионата:  "Впервые в Чемпионате России было по-настоящему интересно". Он сообщил, что у игроков из саратовской команды есть шанс поехать на Универсиаду-2015, в программу которой впервые будет включен гандбол.

В составе "СГАУ-Саратов" - 18 чел., представляющих Саратов, Тольятти, Оренбург, Приморский и Краснодарский края. "Серебро" гандболисты завоевали под руководством главного тренера Алексея Коротова. По данным облминспорта, это наивысшее спортивное достижение в истории саратовского гандбола. В новом сезоне главным тренером станет Александр Алексеев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x