Универсиада. Прыгун в воду - лучший в предварительном раунде, бадминтонист помог сборной обыграть канадцев

• 12:21, 6 июля 2013

В Казани стартовали соревнования 27-й Всемирной летней Универсиады. 5 июля чемпион России по бадминтону Владимир Мальков в матче командного турнира Россия - Канада выиграл у Мартина Джона Жюффре со счетом 21:15, 24:22. Саратовец внес балл в командный актив сборной, которая выиграла 5:0 и возглавила таблицу группы, в которую также входят Польша и Шри-Ланка.
Во втором матче группового этапа российские бадминтонисты выиграли у сборной Шри-Ланки также со счетом 5:0.

По итогам предварительного раунда Олимпийский чемпион-2012 Илья Захаров стал лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 508,30 балла. Евгений Кузнецов прошел в полуфинал с третьим результатом - 446,40. В полуфинальные соревнования проходят первые 18 из 25 спортсменов.
Еще один представитель России Евгений Новоселов стал 15-м, но не примет участие в полуфинале, т.к. в следующий этап от одной страны могут выйти только 2 спортсмена.
Комплект медалей в прыжках с трехметрового трамплина у мужчин будет разыгран 7 июля.