Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в Пугачеве: проверяется версия о третьем участнике конфликта

  • 15:19, 9 июля 2013
  • Комментариев[6]

В СУ СК по Саратовской области состоялся брифинг первого замруководителя управления Сергея Кулапова, посвященный расследованию убийства 20-летнего жителя Пугачева Руслана Маржанова, который привел к массовым волнениям в городе.

Сергей Кулапов напомнил, что убийство произошло в ночь с 5 на 6 июля. Обвиняемый - не местный житель, прибыл в Пугачев к родственникам. Конфликт произошел из-за девушки. Его начало было
положено за неделю до "смертельной драки". Драка была, как ее участники и договаривались, 1 на 1. Родственники и друзья стояли в стороне.
"Когда в свете проходящей машины стала видна кровь одного из участников драки, родственники оттащили подозреваемого, доставили пострадавшего в медучреждение, где он скончался", - уточнил Сергей Кулапов.

Он уточнил, что версия об участии в конфликте "третьего лица", проверяется. "Полицейским даны указания о поиске всех участников конфликта, окончательную оценку мы дадим после установления всех очевидцев произошедшего. Один ли он был или кто-то ему помогал, это станет известно позднее", -
сказал представитель СК.

По поводу медицинского скальпеля Кулапов заявил: "Родственником обвиняемого является местный житель - ветеринар. Скальпель обвиняемый взял у него в машине, мы так предполагаем".

Кулапов добавил, что мать потерпевшего сегодня "подробно допрошена". Он также обещал проверить информацию о потере некоторых свидетельских показаний. Кулапов воздержался от ответа на вопрос, где находится обвиняемый географически. "Дело будет рассматриваться в Саратовской области", - заверил он.

Журналисты спросили его о сходке 11 июля в Пугачеве. "Если это состоится и будут допущены нарушения, которые повлекут за собой уголовную ответственность, то СУ СК будет на это реагировать" - ответил Сергей Кулапов.

Участники брифинга поинтересовались, есть ли заявления об экстремизме в Пугачеве. "Нет, ответил Кулапов, - таких данных нет. На обвиняемого мы сейчас собираем характеризующие материалы, он пробыл в регионе несколько месяцев: помогал родным по хозяйству".

"Будут предприниматься действия по протестным акциям?" - спросили журналисты. "Никаких материалов или заявлений от граждан нам не передавалось. Мы готовы их принять и провести проверку либо расследование", - ответил замруководителя управления.

На вопрос - были ли участники смертельного конфликта пьяными, Кулапов воздержался отвечать: "Пока мы не получили заключение эксперта. Обстоятельства этого преступления никто не собирается держать в тайне".
Кулапов рассказал также подробно о причинах конфликта: "Обвиняемый подошел к девушке и захотел
познакомиться, тогда к нему подошел потерпевший и сделал замечание. Он сказал, что это его девушка. Через неделю они встретились, чтобы выяснить отношения. Потерпевший был без оружия.

Его попросили охарактеризовать физическое состояние участников драки: "20-летний десантник и 16-летний "пацан". Может, поэтому он и применил оружие", - предположил Кулапов. Он также уточнил, что будет оцениваться и то, как была оказана медпомощь потерпевшему. В настоящее время, как сообщил Кулапов, СУ СК разыскивает очевидцев произошедшего.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x