Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники называют причиной убийства в Пугачеве алкоголь

  • 16:55, 9 июля 2013
  • Комментариев[3]

Сегодня в Пугачеве находятся члены Общественной палаты Саратовской области.

Один из них, Владимир Ташпеков, заявил: "Мы посчитали необходимым лично оценить, что происходит. Сейчас ситуация стабилизировалась, жизнь течет своим ходом. Мы встретились с представителями армянской общины, они высказали мнение, что произошел бытовой конфликт, национальной подоплеки не имеющий.
Здесь причины произошедшего надо искать глубже. Когда центром притяжения в 2 час. ночи становится шинок, надо убирать такие заведения. Почему продали спиртное несовершеннолетнему? Была ли в кафе тревожная кнопка вызова полиции? Может быть, если бы эти условия соблюдались, конфликта бы и не возникло".

Его поддержал коллега по ОП Аркадий Шелест: "Мы встречались с представителями армянской общины, казачества. Все сошлись во мнении, что настроения искусственно подогреваются определенными силами и СМИ.
В результате общественники пришли к выводу, что основная масса жителей, в т.ч. и чеченцы, - добропорядочные граждане. Эксцессы возникают из-за нескольких людей, которые создают проблемы и для чеченцев в том числе.
Выражена обеспокоенность по поводу алкоголизации населения, не соблюдаются нормы и требования по размещению организаций, торгующих алкоголем".

В свою очередь представители КПРФ прокомментировали активность ЛДПР, связанную с событиями в Пугачеве: "Можно сказать, что на воре и шапка горит. Владелец заведения, около которого произошло убийство, - координатор местного отделения партии. И это у него надо спрашивать, почему в заведение прошел человек с оружием.
Что касается нашей позиции, сначала мы хотим разобраться в том, что произошло в Пугачеве, самостоятельно, а не с подачи СМИ, после чего примем решение, как действовать. Но в любом случае, мы на стороне жителей".
10 июля в Пугачев собирается первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x