Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Электроснабжение Пугачева восстановлено

  • 12:39, 10 июля 2013
  • Комментариев[0]

9 июля из-за ухудшения погоды (ливень, шквалисты ветер) в Пугачеве Саратовской области произошло аварийное  отключение электричества. Сообщение поступило на диспетчерский пункт ОАО "Облкоммунэнерго" в 20.42.
Нарушение электроснабжения было вызвано повреждением 6,75 км линий электропередач и выходом из строя подстанции. Без электричества остались более 11 тыс. абонентов, в т. ч. Пугачевская райбольница. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 14 специалистов и 4 ед. техники филиала местных электросетей. 

Электроснабжение больницы было восстановлено в течение часа. Работы по ликвидации последствий стихии велись всю ночь. По данным на 6 час. утра сегодняшнего дня электроснабжение в райцентре полностью восстановлено.

Аварийные отключения, вызванные ухудшением погодных условий, наблюдались 27 июня в Марксе и 9 июля - в Балашове. Все перебои в электроснабжении устранены.

В ОАО "Облкоммунэнерго" сообщили, что в связи с нестабильной погодой в регионе все филиалы организации находятся в режиме повышенной готовности, сформирован дополнительный запас аварийно-восстановительного оборудования и материалов, проведен внеочередной осмотр спецтехники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x