Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемый в убийстве Кирилла Буркова хочет, чтобы его дело рассматривала коллегия из трех судей

  • 09:00, 11 июля 2013
  • Комментариев[12]

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина, который обвиняется в убийстве 23-летнего Кирилла Буркова и в покушении на убийство 22-летнего горожанина.

Инцидент также произошел в "SV-кафе" на пр. Кирова. Ночью 5 января между обвиняемым и 22-летним гражданином произошел конфликт, они вышли из помещения для выяснения отношений на улицу, где ссора переросла в драку. Обвиняемый достал из кармана нож и стал наносить им удары потерпевшему. На помощь последнему пришел друг. Кирилл Бурков вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого, после чего злоумышленник нанес Буркову удар ножом. Последний скончался в фойе кафе. После этого инцидента активисты некоторых политических партий пикетировали заведение, заявляя о том, что охрана кафе халатно относится к проверке посетителей и пропускает с холодным оружием.

Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было. Он заявил ходатайство о рассмотрении дела коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции, сообщает СУ СК по Саратовской области.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x