Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники в Пугачеве собираются провести рейд по местам незаконной продажи алкоголя

  • 10:39, 12 июля 2013
  • Комментариев[2]

На проходящей в эти минуты в Пугачеве встрече граждан с представителями Общественной палаты РФ, Саратовской области и Общественного совета города жители подняли вопрос продажи алкоголя.

Председатель ОП Саратовской области Александр Ландо выразил мнение, что в городе очень много магазинов, торгующих алкоголем. Полномочный представитель казачьего войска в Пугачевском и Духовницком районах Сергей Аристов назвал абсурдом то, что алкоголем торгуют рядом с учреждениями образования и культуры: "Местные власти ничего не делают, говорят, что территорию, где запрещена торговля, определяет областная власть в Саратове".

"Если они так Вам отвечают, то они некомпетентны, так как эту зону определяет местная власть", - ответил Ландо. "В Москве запрещена торговля алкоголем в 50-100 м от учреждений культуры и образования", - заметил зампред ОП РФ Владислав Гриб.

Другой житель Пугачева высказал мнение, что запрет на продажу алкоголя приведет к увеличению объемов потребления самогона. Он назвал конкретные адреса, где работают шинки, и спросил, почему полиция не пресечет эту торговлю. "Да это было, есть и будет, запретим мы или не запретим", - сказал глава Общественного Совета Пугачева Сергей Благов.

Александр Ландо предложил организовать рейд по местам незаконной продажи алкоголя и самим все проверить.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x