Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За полгода зарегистрированы 14 ДТП с участием автобусов

  • 12:30, 12 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Саратовской области было озвучено, что за первые полгода в регионе зарегистрировано 14 ДТП с участием автобусов. 1 чел. погиб, 27 - получили ранения.

Так, 22 мая в Саратове на Симбирской у автобуса, перевозившего учеников школы N61 на экскурсию в Парк Победы, отказали тормоза. Транспортное средство вылетело на газон.
2 июня на трассе в 3 км. от Маркса водитель автобуса испытал болевой шок из-за травмы ноги, автобус опрокинулся в кювет. Пострадали 6 чел.

За полгода водителям автобусов было выписано более 1 тыс. протоколов по фактам нарушения правил дорожного движения.
Более 35 автобусам было запрещено выезжать в рейсы.

Было озвучено, что для предупреждения происшествий управление автонадзора ежемесячно проводит совещания с руководителями автотранспортных предприятий.
Сейчас 97% автобусного парка государственных АТП оснащены аппаратурой ГЛОНАСС, также навигацией оборудованы все школьные автобусы.
Глава облкомитета транспорта Василий Разделкин отметил, что приборы установлены, но к диспетчерской подключены не все.

На заседании напомнили, что детей запрещено перевозить в ночное время. "Но я знаю, что возят ночью. На соревнования, например", - заявил зампред Сергей Канчер. Выяснилось, что ночью ГИБДД дважды останавливало автобусы с детьми.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x