Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания увеличила финансирование ремонта и содержание региональных электросетей

  • 14:39, 15 июля 2013
  • Комментариев[0]

ОАО "Облкоммунэнерго" подвело промежуточные итоги выполнения программы капитального ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг. В 23-х обслуживаемых областными энергетиками районных центрах Саратовской области отремонтировано 73 электросетевых объекта и около 50 км линий электропередач.

Лидерами по реализации ремонтной программы стали Калининские, Мокроусские и Озинские городские электрические сети. Так, в Мокроусских ГЭС с применением самонесущего изолированного провода отремонтировано 1,1 км линий электропередач. В Озинских ГЭС полностью завершен капитальный ремонт четырех трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

"Особое внимание при формировании и реализации программы капитального ремонта энергетики уделяют объектам жизнеобеспечения и социальной сферы", - заметили в компании.
Генеральный директор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин на последнем совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода подчеркнул, что в нынешнем году объем финансирования ремонта и содержания сетей составит 75,64 млн руб., что на 63,8% превысит прошлогодние показатели.

По состоянию на начало июля в рамках подготовки к прохождению ближайшего осенне-зимнего периода специалисты энергокомпании завершили ремонт более 77 км линий электропередач, свыше 53 трансформаторов. Проведена обрезка более 73 км деревьев.

"Наибольшие успехи в подготовке электросетевого хозяйства, обеспечивающего электроснабжение социально-значимых объектов к работе зимой, продемонстрировал филиал предприятия в Красноармейске. В районном центре запланированные мероприятия выполнены уже на 84,6%. В соответствии с поручением руководства энергокомпании, до 1 сентября "Облкоммунэнерго" рассчитывает завершить подготовку электросетевого комплекса районных центров Саратовской области к работе в условиях пониженных температур", - уточнили энергетики.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x