Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется ввести в эксплуатацию 8 "проблемных" домов

  • 13:45, 16 июля 2013
  • Комментариев[0]

В региональном правительстве на заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства обсуждались перспективы сдачи "проблемных" домов в Саратове и области.

Сейчас в соответствующем реестре находятся 26 объектов, количество пострадавших участников долевого строительства составляет 2 842 человека. В 2012 г. было введено в эксплуатацию 6 домов, в этом году планируется сдать 8 "проблемных" домов (1 137 квартир общей площадью 63,7 тыс. кв.м.) и сократить количество обманутых дольщиков на 924 чел.

На рассмотрение комиссии были вынесены вопросы о возобновлении строительства и вводе в эксплуатацию пяти многоквартирных жилых домов, застройщиками которых являются "Гермес-97", "Саратовское художественное училище им. Боголюбова", "Геотехника-ФИН", "Поволжье Газэнергостройсервис" и ЖСК "Строитель".

Сейчас "Гермес-97" занимается оформлением земельных участков, на которых расположены 2 многоквартирных жилых домах по Ипподромной, N12 в общедолевую собственность. В двух многоквартирных жилых домах по Университетской, N59 ("Саратовское художественное училище им. Боголюбова") подключают системы водоснабжения и отопления, устанавливают металлические двери, проводится остекление. Ведутся работы по подключению сетей электроснабжения к многоквартирному жилому дому N8 по Федоровской в Новосоколовогорском ("Геотехника-ФИН"). "Поволжье Газэнергостройсервис" (пересечение Б. Садовой и Шелковичной) формирует проектно-сметную документацию на строительство. ЖСК "Строитель" (пересечение Рамаева и Мичурина) осуществляет мероприятия по признанию в судебном порядке права собственности на объект незавершенного строительства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x