Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФСКН: "Анаболические стероиды чаще всего распространяют спортсмены"

  • 17:36, 16 июля 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня представители УФСКН по Саратовской области рассказали о запрете на распространение анаболических стероидов.

По словам замначальника ведомства Эдуарда Аблязова, ежегодно фиксируется около 10 преступлений, связанных с распространением анаболиков, с начала 2013 г. - 5. За все время существования ведомства, по его данным, было изъято около 15 наименований препаратов.

"К уголовной ответственности привлекаются чаще всего спортсмены", - сообщил наркополицейский. В частности, на 1,7 лет был осужден инструктор одного из спортивных клубов. "Инструктор объяснял занимающимся, что для того, чтобы добиться результатов, нужно принимать стероиды. При этом он уточнял, что их употребление ненаказуемо, наказуемо только распространение", - рассказал Аблязов.

Основной вред, который наносят анаболические стероиды, по словам наркополицейского, заключается в том, что внутренняя секреция организма прекращает выделять мужской гормон тестостерон, если его начинают принимать в виде лекарственных препаратов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x