Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава университета обвинил местные власти в пугачевском "бунте"

  • 16:32, 17 июля 2013
  • Комментариев[5]

Исполняющий обязанности ректора СГСЭУ, профессор Сергей Наумов прокомментировал ситуацию в Пугачеве Саратовской области.

Он, в частности, заявил, что причиной обострения межнациональных отношений в этом городе стали множественные нерешенные проблемы и нежелание властей слышать о проблемах жителей:

"Не будем скрывать, по большому счету это наследие многолетнего бездействия предыдущего руководства района. Слишком долго местная исполнительная власть и депутаты райсобрания не обращали внимания на просьбы людей. Любая власть должна быть ближе к народу. Ну, а депутаты – люди, которых народ выбрал, давно должны были бить в колокол, видя назревавшие проблемы.

Произошел эмоциональный всплеск у населения, и некоторые силы умело воспользовались моментом. Вы посмотрите, сколько времени город не мог успокоиться. Ситуация начала выправляться, когда на место события приехали губернатор Валерий Радаев и полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. И то, когда людям предложили пойти, сесть за стол переговоров и начать решать проблемы – пошли не все. На улице остались те, кому важен, видимо, сам процесс протеста. Хотя они и заявляли свои требования, им не надо, чтобы они решались, именно поэтому они и остались на площади".

Он согласился со словами члена совета по правам человека Максима Шевченко, предположившего, что ситуацию в Пугачеве превратили в бунт с определенной целью: "Самая первая цель, которая на поверхности – столкнуть народы России. Вероятно, есть еще и некие иные интересы определенных сил, и я уверен, расследование, которым сейчас занимаются на самом высоком уровне, даст ответы на все вопросы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x