Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор намерен развивать туризм в Балтае

  • 17:14, 18 июля 2013
  • Комментариев[4]

17 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил с. Балтай, где встретился с местными жителями. 

Присутствовали министры облправительства и депутаты. Больше всего вопросов у граждан возникло к министру здравоохранения региона Алексею Данилову - в частности, ему пожаловались на отсутствие в местной больнице неврологического отделения, на сокращение коечного фонда, нехватку современных стоматологических услуг.

Валерий Радаев охарактеризовал текущее развитие Балтайского района как стабильное, отметив, что впервые за последние годы в районе есть некоторые достижения в сельском хозяйстве. "Во время сегодняшнего визита мы увидели, что в районе очень хорошая урожайность зерновых – порядка 25-30 ц/га. Это обнадеживает, потому что задачи, которые ставят жители села, удастся решить только при наличии соответствующей экономики", - сказал глава региона.

"Сегодня в Балтае доход на душу населения ниже среднеобластного, и решить эту проблему можно только через стабильно развивающуюся экономику", - продолжил глава региона. 
Он обсудил с местными жителями возможные "точки роста" Балтайского района. По его мнению, в первую очередь они должны быть связаны с развитием туризма и сферой услуг.

"Здесь красивейшие места, но туризм в Балтае пока не развит. Я дал поручение областному министерству спорта и туризма, чтобы организовать вместе с местным населением и бизнесом обсуждение возможных перспектив. Только в таких дискуссиях может появиться направление, которое будет более эффективно для Балтайского района", - отметил Валерий Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x