Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В поселке введена ежедневная дезинфекция улиц

  • 11:15, 19 июля 2013
  • Комментариев[0]

18 июля на селекторном совещании губернатора Валерия Радаева с главами районов обсуждалась уборочная кампания в Саратовской области.

"Сегодня мы уже можем сказать, что в области валовой сбор зерновых составил почти 700 тыс. т. – это один из самых высоких показателей на текущий момент в ПФО. Главное, чтобы погодные условия позволили собрать весь выращенный урожай", – сказал глава региона.

Министр сельского хозяйства Иван Бабошкин сообщил, что к настоящему времени обмолочено 415 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Наивысшая урожайность – в Балашовском, Советском, Калининском, Ртищевском, Романовском районах. Низкая урожайность отмечается в хозяйствах Новоузенского и Перелюбского районов. В последнем из-за засухи был объявлен режим ЧС, посевы пострадали на площади 26,5 га.

По словам министра, на осенний сев засыпано 36,5 тыс. тонн семян озимых культур (17% от потребности), ведется работа по подготовке паровых полей.

Обсуждалась ситуация с соблюдением карантинного режима в Самойловском районе, где возник очаг африканской чумы. "Из резервного фонда правительства области выделено 1,6 млн руб. В настоящее время все компенсационные средства перечислены на счета владельцев, у которых проведено отчуждение животных", - сказал губернатор.

Начальник Управления ветеринарии Алексей Частов рассказал, что в районах, вошедших в угрожаемую 100-километровую зону, действуют запреты на реализацию свиней, изделий из свинины на рынках и их вывоз за пределы угрожаемых зон. Организованы 2 охранно-карантинных круглосуточных поста на трассе Самойловка – Красавка и дороге п. Южный – Балашов. Ежедневно в Южном проводится дезинфекция улиц и соседних с очагом инфекции подворий. Введены отдельные ограничения на ввоз свиней и продукции свиноводства из Воронежской и Тамбовской областей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x