Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госпитализация воспитанников "Лесной республики". Проведена генеральная уборка

  • 14:08, 19 июля 2013
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль инцидент в лагере "Лесная республика", из которого были госпитализированы 10 воспитанников с подозрением на кишечную инфекцию. Сообщается, что балансодержателем оздоровительного заведения является муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" администрации Волжского района Саратова.

По последним данным, все несовершеннолетние выписаны.

Управлением Роспотребнадзора по области проводится эпидемиологическое расследование, в т.ч. лабораторные исследования проб готового питания, пищевых продуктов и показателей санитарно-дезинфекционного режима.

Отделом полиции N4 в составе УМВД по Саратову проводится проверка.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, в лагере выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации отдыха детей: был недостаточным контроль за качеством поступающего продовольственного сырья и продуктов, за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

18 июля проведены генеральная уборка и заключительная дезинфекция в помещениях пищеблока лагеря.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x