Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Олег Грищенко: "Задача - все магистральные дороги привести в порядок"

  • 13:13, 19 июля 2013
  • Комментариев[4]

Глава Саратова Олег Грищенко и городские депутаты ознакомились с ремонтом дорог в Заводском районе.

Первым пунктом осмотра стал участок Чернышевского в районе пересечения с 4-м Чернышевским пр. и Орджоникидзе от торгового комплекса "Реал" до "Саратовгаза", где на  площади 20,9 тыс. кв. м. началось фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, демонтаж старого бортового камня и установка нового. Планируется отремонтировать 2,4 тыс. кв. м. тротуаров. Завершить все намеченное дорожные строители обещают к 1 августа.

Директор "Автогрейда" Сергей Кузнецов отметил, что движение на Чернышевского очень интенсивное даже ночью, к тому же не все водители с пониманием относятся к неудобствам, которые создает дорожная техника, поэтому на месте работают сотрудники ГИБДД. Было сказано, что местная теплотрасса прошла опрессовку без замечаний.

На пр. Энтузиастов работы ведутся на участке от Крымской до Азина. В ближайшее время планируется демонтировать старый и проложить новый асфальт на 1,5-километровом отрезке проезжей части и восстановить 340 кв. м. покрытия между трамвайными путями. Дорожники рассчитывают закончить работы на данном объекте в ближайшие 2 недели, если не помешают дожди.

Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил: "В этом году в городском бюджете запланировано около 140 млн руб. на ремонт дорог в Заводском районе. Мы поставили задачу все основные магистральные улицы привести в порядок, так как последний ремонт с заменой верхнего слоя на них проводился очень давно, например, на этом участке Чернышевского - лет восемь назад. Качество работ оценят специализированные организации, только после их заключения будут перечислены деньги подрядчикам. Технологию применяем уже проверенную, поэтому, уверен, покрытие будет качественным и долговечным. Если не проводить вскрышных работ, нарушающих целостность полотна, дорога должна простоять не менее десяти лет с учетом ее эксплуатационных характеристик".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x