Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, количество уличных грабежей в области снизилось почти на 40%

  • 16:25, 19 июля 2013
  • Комментариев[0]

На заседании расширенной коллегии в ГУ МВД были подведены итоги работы органов внутренних дел в Саратовской области за полгода.

Врио начальника штаба, полковник полиции Леонид Вакс сообщил, что с начала года в областную полицию поступило 183,6 тыс. заявлений о противопроавных действиях, в 11,5 тыс. случаях были возбуждены уголовные дела. Зарегистрировано свыше 14,7 тыс. преступлений, на 17,7% (до 3 345) сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 30% (до 70) - убийств. Общий показатель раскрываемости преступлений составил 67,6%, тяжких и особо тяжких составов – 74%.
Совершено 223 факта причинения тяжкого вреда здоровью (97% раскрыты), 8,3 тыс. преступлений против собственности.

С начала года было раскрыто 214 преступлений, совершенных членами организованных преступных групп, в том числе 90  - в сфере экономики.

Полицейские выявили 208 фактов незаконного хранения оружия, 76 фактов его изготовления. По расследованным уголовным делам изъято 62 единицы огнестрельного оружия, 6,3 кг взрывчатки, 2 686 боеприпасов.

В общественных местах зарегистрировано 4,2 тыс. преступлений, из них 2,7 тыс. - на улицах. По отчетам, на 38,9% уменьшилось число уличных грабежей, на 23,8% - разбойных нападений. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x