Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр спорта об обращениях граждан: "В других министерствах хотят получить ответ, а у нас - денег"

  • 15:38, 22 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко обсуждали результаты работы с обращениями граждан в первом полугодии.

Замминистра соцразвития Нина Рябина сообщила, что в ведомство за 6 мес. поступило более 5 тыс. обращений, их число осталось на уровне 2012 года.  Это, по ее словам, связано с хорошим уровнем разъяснительной работы, которую ведут сотрудники подведомственных министерству учреждений.
Снизилось число письменных обращений по вопросам опеки, соцобслуживания, доплат к пенсии. В основном, в министерство обращаются пенсионеры, инвалиды, многодетные и одинокие матери.

Замминистра здравоохранения Жанна Никулина сообщила, что в министерство поступило почти 9 тыс. обращений. Большинство из них касалось льготного обеспечения лекарствами (число снизилось на 15,6%), работы медучреждений (увеличилось на 25,4%), качества медуслуг (+19%) и пр.
Уполномоченный по правам человека Нина Лукашова поинтересовалась обращениями из Пугачева: "Там есть проблемы в этой сфере, и мне придется еще туда ехать в следующем месяце". Этот вопрос обещали рассмотреть отдельно.

Министр спорта Наиля Бриленок рассказала, что в ее ведомстве преобладают личные обращения. Горемыко поинтересовался, почему: "В других министерствах обращающиеся активно используют интернет". "Потому что в других министерствах они хотят получить ответ, а у нас - денег", - ответила Бриленок. По ее словам, в основном это спортсмены, обращающиеся за материальной поддержкой для поездки на соревнования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x