Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председатель "Союза десантников": 80% из нас отмечают свой праздник дома, цивилизованно, с семьями

  • 12:43, 23 июля 2013
  • Комментариев[7]

В пресс-центре "Областной газеты" прошла пресс-конференция, посвященная 83-ей годовщине ВДВ, отпразднуют которую 2 августа. По словам зампреда координационного совета по патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области Александра Борзова, в этом году внимание будет уделено встречам с семьями погибших десантников, ветеранами и инвалидами, которые принимали участие в "горячих точках".

"Люди не ощущали внимания на протяжении ряда лет. Мы уже посетили и будем посещать семьи десантников и вручим им подарки", - отметил Борзов.

Администрация Саратова, Общественная палата и военные общественные организации  приняли участие в организации праздника. Одной из задач праздника собравшиеся назвали изменение "стереотипа о пьющих и купающихся в фонтанах десантниках".
"Бытует мнение, что все десантники в этот день напиваются и ведут себя некрасиво, но 80% отмечают свой праздник дома, цивилизованно с семьями или в компании друзей", - сказал председатель саратовского отделения общественной организации "Союза десантников России" Алексей Кондауров.

Но к введению решительных мер, например "сухого закона" в день ВДВ, руководители общественных организаций не готовы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x