Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

216 контрактников направят на службу в Абхазию

  • 14:40, 24 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на брифинге в пресс-центре "КП в Саратове" военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов рассказал, что по заданию Верховного главнокомандующего к 2017 г. численность контрактников предстоит увеличить до 435 тыс. в миллионном составе армии.

В этом году Центральному военному округу, в который входит Саратовская область, предстояло набрать 1,5 тыс. служащих по контракту. Шебанов отметил, что регион со своим заданием справился: была укомплектована миротворческая бригада Саратова, ракетная часть в п. Светлом, военные части других регионов Центрального округа. Помимо этого, в губернии предстоит отобрать 390 чел. для укомплектования Южного военного округа.

По словам военного, 216 контрактников требуется отправить на базу, расположенную в Абхазии: "Место очень хорошее, часть дислоцируется в курортной зоне. Для здоровья, адаптации - самое удачное место. Есть условия для размещения и семейных граждан, и холостяков, детсад и школа, вся инфраструктура".
В Темрюке комплектуется отдельный батальон морской пехоты, куда требуется около 60 человек, 69 военнослужащих нужно на военную базу в Молькино, 56 - в Ингушетии. 

Шебанова попросили уточнить, будут ли контрактники в Абхазии, которую Россия признала независимым государством, рассматриваться как миротворческие силы.
"Этого я сказать не могу. У меня нет такой информации", - ответил облвоенком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x