Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В двух поездах Саратов - Москва зафиксировано навязывание услуг

  • 17:11, 24 июля 2013
  • Комментариев[0]

ФАС выявила в действиях "Федеральной пассажирской компании" признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В частности, установлено, что "ФПК" навязывала договор перевозки в плацкартных вагонах с применением повышающих коэффициентов в связи с присвоением поезду категории "фирменный". Такое нарушение выявлено в т.ч. на поезде N109Ж "Астрахань - Санкт-Петербург", проходящем через Саратов.
Компания навязывала условия приобретения дополнительных сервисных услуг, предоставляемых пассажирам в вагонах повышенной комфортности. Нарушения найдены на поездах NN9 и 17 "Саратов - Москва" и N109Ж "Астрахань - Санкт-Петербург".

ФАС предупредила "ФПК" о необходимости прекращения нарушений. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок (до 16 августа) будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x