Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В двух поездах Саратов - Москва зафиксировано навязывание услуг

  • 17:11, 24 июля 2013
  • Комментариев[0]

ФАС выявила в действиях "Федеральной пассажирской компании" признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В частности, установлено, что "ФПК" навязывала договор перевозки в плацкартных вагонах с применением повышающих коэффициентов в связи с присвоением поезду категории "фирменный". Такое нарушение выявлено в т.ч. на поезде N109Ж "Астрахань - Санкт-Петербург", проходящем через Саратов.
Компания навязывала условия приобретения дополнительных сервисных услуг, предоставляемых пассажирам в вагонах повышенной комфортности. Нарушения найдены на поездах NN9 и 17 "Саратов - Москва" и N109Ж "Астрахань - Санкт-Петербург".

ФАС предупредила "ФПК" о необходимости прекращения нарушений. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок (до 16 августа) будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x