Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр спорта: область - пятая в России по уровню спортивно-массовой работы

  • 17:55, 24 июля 2013
  • Комментариев[1]

Саратовская область находится на пятом месте среди 83-х субъектов РФ по уровню спортивно-массовой работы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала министр спорта облправительства Наиля Бриленок.
При этом, отметила она, по материально-технической базе область "далеко отстала даже от своих соседей": "Если бы у нас была такая же база, как, например, в Пензе, то и результаты были бы гораздо серьезнее. Все сейчас держится на тренерах и на спортивном потенциале".

Министр сообщила, что 3 школы олимпийского резерва получат по 14 млн руб. на спортинвентарь; все школы олимпийского резерва области будут принимать участие в федеральном конкурсе на получение дополнительных субсидий в размере от 1 до 4 млн руб.

Прокомментировала министр и строительство Дворца водных видов спорта. По ее данным, сейчас проект вернули на доработку, к 1 сентября он должен быть готов, будет проведена его экспертиза. "После этого мы с губернатором Валерием Радаевым едем в Москву, чтобы подключить все силы и все резервы для начала строительства", - заверила Бриленок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x