По данным Росстата, цена на бензин увеличились во всех регионах России.
В региональном минпроме сообщили, что на этой неделе на заправках ОАО "Саратовнефтепродукт" подняло цены на все виды топлива на 30 коп., ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" 18 июля на топливо АИ-95 на 50 коп. и 26 июля – на все виды бензина на 30 коп.
Основная причина повышения - увеличение с 1 июля акцизов на нефтепродукты и, как следствие, рост оптовых цен. Эксперты отмечают также резкий скачок мировых котировок на нефть, который пришелся на начало июля.
По состоянию на 22 июля Саратовская область занимает 7 место в ПФО по уровню среднестатистических цен на бензин всех марок.
По словам министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского, с апреля наблюдалась стабильность цен на рынке топлива: "Ценники на заправках менялись даже в меньшую сторону. Но рост акцизов нарушил равновесие цен на заправках. Плюс для нас, жителей Саратовской области, то, что у нас есть свой производитель топлива, цена на заправках которого, как правило, ниже, чем у конкурентов".
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 0мировые цены на нефть выросли, стоимость бензина увеличилась. мировые цены на нефть упали, стоимость бензина увеличилась - Россия.....27 Июля, 13:45Ответить
-
согласен 0 не согласен 07-е место... как еще наше руководство не захотело быть первыми...27 Июля, 14:24Ответить
-
согласен 0 не согласен 0ОАО "Саратовнефтепродукт" поднял стоимость АИ-92 с 27.80 руб. до 28.40 руб. и где подъём на 30 коп.?????28 Июля, 11:45Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Просто жадность. А насчет "нашего" производителя - в других областях цена на ваш бензин ниже чем в нашей губернии. Видимо законы экономики у "наших" топливопроизводителей свои.28 Июля, 18:39Ответить



-
Вчера, 18:04Экономика
-
Вчера, 13:01Экономика
-
1 Мар, 17:28Экономика
-
1 Мар, 16:43Экономика
-
1 Мар, 10:38Экономика
-
26 Фев, 14:32Экономика
-
26 Фев, 12:32Экономика
-
25 Фев, 14:41Экономика
-
24 Фев, 16:20Экономика
-
24 Фев, 13:21Экономика