Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор попросил спонсора достроить корпус школы-интерната

  • 10:00, 29 июля 2013
  • Комментариев[0]

27 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил п. Алексеевка Хвалынского района, где школу реорганизуют в интернат с переводом из муниципального подчинения на областной уровень.

В 2008 г. в Алексеевской школе была проведена реконструкция с увеличением площадей под размещение 260 учащихся. В этом году учреждение посещают 157 человек, также действует детский сад на 3 группы.
Проектной мощностью предусмотрено еще дополнительно 60 мест для обучения детей в учреждении. В связи с этим Радаев обратился к руководству предприятия "Уралэлектрострой" оказать спонсорскую помощь в завершении строительства спального корпуса на 60 мест.

Строительные работы на объекте были начаты в 2010 г., затем приостановлены из-за отсутствия финансирования. Трехэтажное здание выстроено полностью, подведены коммуникации. Строители приступили к внутренней отделке помещений, также ведутся работы по проводке систем электроосвещения и вентиляции. Корпус планируется сдать в ноябре. В строящемся здании помимо спальных помещений предусмотрены актовый зал, медкабинет, прачечная. Корпус будет соединен со школой внутренним переходом.
Общая стоимость строительства составляет около 60 млн руб.

Кроме того, инвестор откликнулся на предложение по строительству спортивного городка, который будет включать футбольное и баскетбольное поля, беговую дорожку. Дополнительно предусмотрена культурная зона для проведения праздничных мероприятий.

Население Алексеевки по результатам переписи 2012 г. составляет около 2,5 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x