Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изъято 123 тыс. бутылок поддельного алкоголя

  • 13:01, 29 июля 2013
  • Комментариев[2]

Сотрудники УЭБ и ПК регионального ГУ МВД изъяли более 123 тыс. бутылок водки, коньяка, портвейна и винных напитков с признаками контрафактности.  

Алкоголь хранился в складском комплексе на Сокурском тракте. 3 основных хранилища арендовал "Сарвинпром", а четвертое ООО -  "Пикник". Установлено, что эти организации зарегистрированы на одного индивидуального предпринимателя.

В полиции рассказали, что схема с двумя фирмами использовалась при продаже алкоголя. Продукция с признаками контрафактности находилась на четвертом складе, в случае проверки предприниматель показывал официальные накладные на свой легальный товар, принадлежащий "Сарвинпрому", а неучтенный алкоголь с четвертого склада официально принадлежал другому ООО, не имевшего лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции.

Оперативники выявили факты продажи контрафактной водки со склада N4 от лица "Сарвинпрома". Входная дверь и ворота подпольного склада были заварены. В помещение можно было проникнуть через потайной ход, до потолка заставленный коробками с алкоголем, убрать которые можно было лишь при помощи специального автопогрузчика. На подпольном складе были демонтированы осветительные приборы и обрезан кабель.

Из незаконного оборота изъято более 62 тыс. литров алкогольной продукции, по общей стоимости превышающей 10 млн руб. Проводится проверка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x