Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовских бизнесменов пригласили в Ташкент на Международную ярмарку

  • 10:39, 31 июля 2013
  • Комментариев[0]

На встрече в торгово-промышленной палате Саратовской области замдиректора департамента экономического сотрудничества и интеграции со странами СНГ минэкономразвития РФ Владимир Соловьев, торговый представитель России в Узбекистане Константин Артюшин, региональные министры: экономики - Владимир Пожаров, промышленности - Сергей Лисовский и саратовские бизнесмены поговорили о ведении бизнеса в республиках СНГ, в частности – в Узбекистане. 

По словам Соловьева, соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в сфере внешнеэкономической деятельности подписаны с 28-ю субъектами России, в том числе и с Саратовской областью. Для усиления адресной помощи предприятиям при выходе на зарубежные рынки в этом году проходит реформирование системы торговых представительств России за рубежом. Основные мероприятия по продвижению компании на внешние рынки и конкретные шаги как со стороны представительств, Минэкономразвития РФ, так и со стороны бизнеса описываются в "паспорте проекта". Наличие таких документов облегчит выход предприятий на зарубежные рынки и позволит снизить коммерческие и политические риски при внешнеэкономическом сотрудничестве. 

Торговый представитель России в Узбекистане Константин Артюшин сообщил о перспективных направлениях сотрудничества российских предпринимателей с узбекскими компаниями. По его словам, в связи с тем, что в Узбекистане плановая экономика, большое значение имеет участие предприятий в госпрограммах развития. В стране работает около 900 совместных российско-узбекских предприятий и около 100 представительств российских компаний. Поэтому (важно для Саратовской области), ключевым фактором направления работы в Узбекистане является поставка оборудования.   

По итогам встречи достигнуто соглашение об участии саратовской бизнес-миссии в Международной промышленной ярмарке и Кооперационной бирже, которая пройдет в Ташкенте с 29 октября по 2 ноября. Предприятия губернии приглашены для поиска партнеров и заключения контрактов на экспорт продукции в Узбекистан и другие страны Центральной Азии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x