Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выручка "Облкоммунэнерго" увеличилась на 17% - до 773,56 млн

  • 11:09, 31 июля 2013
  • Комментариев[1]

В ОАО "Облкоммунэнерго" состоялось совещание с руководителями филиалов по итогам работы в первом полугодии.
Было сказано, что объем оказанных услуг по передаче электроэнергии составил 688,9 млн кВт/ч, что соответствует уровню 2012 г. Выручка от передачи энергии увеличилась по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом  на 17% - до 773,56 млн руб. В структуре отпуска электричества на юрлица приходится 44%, на многоквартирные дома - 32%. За 6 мес. компания заключила 722 договора на технологическое присоединение. По ним получено 36,9 млн. По сравнению с прошлым годом на 5% увеличилась среднесписочная численность сотрудников предприятия (1 649 чел.), в основном, за счет приема на работу специалистов рабочих профессий. Средняя зарплата по предприятию выросла на 7% - до 20,2 тыс.

Гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин заострил внимание руководителей филиалов на выполнении плана капремонта сетевого хозяйства и подготовке к зиме: "Руководители на местах должны понимать, что это не просто производственная деятельность предприятия, а социально важная работа. Население должно получать качественную электроэнергию без перебоев и отключений. Это основной критерий работы компании. Те темпы, с которыми на сегодняшний день ведутся работы, соответствуют планам. Однако, учитывая состояние и роль энергетической инфраструктуры райцентров, необходимо более тщательно проводить анализ и опережающие действия".  
На сегодняшний день капитально отремонтировано более 96 км линий электропередач, что в 3 раза больше, чем за 6 мес. 2012-го. Отремонтировано 36 трансформаторов (больше в 1,5 раза). В рамках подготовки к зиме завершено испытание и измерение свыше 818 ед. оборудования, проведена обрезка деревьев на протяжении 260 км. Лидером по темпам проведения капремонта и реконструкции  являются "Озинские городские электросети" (66% от плана).
Приобретено 8 ед. автотехники, в т.ч. автомобили повышенной проходимости для оперативно-выездных бригад.
Главному инженеру компании поручено наладить ежедневный контроль за капремонтами и подготовкой к зиме. Руководителям филиалов рекомендовано обеспечить взаимодействие с местными администрациями и надзорными органами по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения территорий.  

ОАО коммунальных электрических сетей Саратовской области "Облкоммунэнерго" образовано в 1997 г. в соответствии с распоряжением губернатора на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и четырех предприятий областной формы собственности.
В функции компании входят: транспортировка электроэнергии; приобретение дополнительной мощности для подключения крупных потребителей; эксплуатация электроэнергетического оборудования; ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие коммунальных электросетей.
В состав "Облкоммунэнерго" входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей, в т.ч. производственное предприятие "Энергоремонт" и две лаборатории – центральная метрологическая и электротехническая.
Эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км воздушных, 2 040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2 556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816 837 кВА. Компания обеспечивает электроэнергией свыше 9 тыс. юрлиц и 365 тыс. абонентов Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x