Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От отравления грибами скончались двое детей

  • 15:12, 8 октября 2013
  • Комментариев[2]

По данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, с начала года в регионе зарегистрировано 46  пострадавших от отравления грибами, из них шестеро скончались.
Случаи были зафиксированы в Саратове (11 чел.), в Советском районе (Пушкино, Степное –10), Пугачеве (6), Красноармейском районе (4), Вольске (4), Ершовском районе (4), Балашове (2), по одному человеку в Калининске, Энгельсе, Базарно-Карабулакском, Краснопартизанском, Краснокутском районах.
В числе умерших от отравления - двое детей: семи лет и 1 г. 1 мес.

Сообщается, что все заболевшие ели дикорастущие грибы, собранные самостоятельно или купленные у частных лиц. Большинство пострадавших – 18 из 46 чел. - употребляли в пищу грибы "похожие на шампиньоны", 10 чел. собрали грибы, название и вид которых им был неизвестен, остальные пострадавшие называли такие грибы, как рядовки, зеленушки, опята, свинушки, зонты. В числе мест сбора - огород, парк, лесопосадки вдоль железной дороги, автодороги, посадки в черте населенных пунктов.
При расследовании случаев отравлений грибами были установлены факты позднего обращения за медицинской помощью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x