Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Звание "Компьютерный эрудит" присвоили 67-летнему пенсионеру

  • 10:33, 12 октября 2013
  • Комментариев[0]

В центре соцобслуживания населения Заводского района Саратова прошел конкурс по компьютерному многоборью среди пожилых "Компьютерный эрудит". Он проводился среди выпускников социальной программы "Бабушка онлайн, дедушка онлайн"  и слушателей факультета информационных технологий "университета третьего возраста" Балаково, Балашова, Саратова и Энгельса. 10 участников в возрасте от 55 до 73 лет в течение двух часов звонили по скайпу, отправляли сообщения по электронной почте и тренировочные запросы в министерство ЖКХ, писали тексты в программе MS Office Word.


По словам преподавателя компьютерных курсов Валентина Вишневского, несколько месяцев назад никто из пожилых студентов не умел включить компьютер.

По результатам компьютерного многоборья почетное звание "Компьютерный эрудит" жюри присудило 67-летнему пенсионеру из Саратова Виктору Ерохину. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x