Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор и его сожительница оштрафованы на 60-кратную сумму взятки

  • 14:58, 28 октября 2013
  • Комментариев[0]

В Саратове суд вынес приговор бизнесмену и его сожительнице, обвиняемым во взяточничестве.

Установлено, что 73-летний директор ООО "Аджария" задолжал по четырем исполнительным производствам 87,6 тыс. руб. На расчетном счете фирмы (арестованном) оставалось 30,2 тыс., нераспределенных по исполнительным производствам. Чтобы погасить частью этих денег одну из задолженностей, а остальное присвоить себе, он попросил судебного пристава снять арест с расчетного счета. Пристав отказался это сделать, тогда бизнесмен попытался решить дело взяткой.

Гендиректор и его 56-летняя сожительница приехали в указанное место на встречу с приставом-исполнителем. Беседуя с госслужащим, женщина вложила 5 тыс. в инструкцию по эксплуатации автомобиля "Черри Амулет", лежавшую на заднем сиденье его машины. После передачи денег обвиняемых задержали.

Свою вину подсудимые не признали. С их слов, деньги они передали в счет погашения задолженности за газ. Приговором суда им назначен штраф, в 60 раз превышающий сумму взятки - по 300 тыс. руб. каждому.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x