Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники критикуют школьные сайты

  • 11:27, 30 октября 2013
  • Комментариев[2]

В Общественной палате Саратовской области прошло заседание совета, на котором обсуждалось расходование внебюджетных поступлений в общеобразовательных учреждениях.

Редактор "Саратовской областной газеты" Елена Столярова рассказала, что провела анализ сайтов школ Саратова и выяснила, что только на немногих из них представлена информация о расходовании денег родителей: "Нет информации, при каких условиях необходимо деньги сдавать. Либо информация есть, но, чтобы найти ее, надо пройти через 6 ссылок. И это отчеты за 2012 г".
Министр образования Марина Епифанова ответила, что они "стремятся к тому, чтобы каждый родитель на сайте школы мог увидеть, на что расходуются внесенные в попечительский совет деньги".

Она поддержала критику сайтов общеобразовательных учреждений, но объяснила, что к такому положению привело безденежье, которое "толкнуло" школы на бесплатные сайты: "Это потом породило предписания прокуратуры, потому что там и лишняя реклама была, и порнография", - сказала министр. Председатель ОП Александр Ландо предложил воспользоваться помощью студентов вузов по формированию сайтов учебных заведений.

Члены ОП выразили недоумение из-за отсутствия на заседании директоров школ. Ландо сказал, что они были приглашены, но не пришли. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.