Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определен вероятный инвестор ветровой электростанции

  • 10:39, 25 ноября 2013
  • Комментариев[4]

Предполагаемым инвестором ветропарка "Средняя Волга" мощностью 1 МВт, который запланировано построить в Воскресенском районе Саратовской области, станет энергетический холдинг "РусГидро", сообщили в облминпроме. 

Изучается возможность строительства солнечной электростанции мощностью не менее 5 МВт/ч. Инвестору предложено 5 площадок для размещения объекта.

"В энергетической стратегии России предусмотрено, что доля выработки "зеленой" энергии к 2020 г. должна составить не менее 4,5%, - сказал министр промышленности Сергей Лисовский. - Сейчас электрическая мощность энергетического комплекса области приближается к 7 тыс. МВт/ч. Реализация столь масштабных проектов сделает регион лидером и в сфере альтернативной энергетики".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x