Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовском областном суде пройдут игровые заседания

  • 17:16, 29 ноября 2013
  • Комментариев[0]

С 3 декабря в Саратовском областном суде начнется фестиваль игровых судов.

В рамках проекта "Мир правосудия: изучаем и понимаем" школьники представят на суд жюри игровые судебные процессы по гражданским и уголовным делам, основанные на реальных прецедентах в райсудах региона. В подготовке к проведению процессов учащимся помогут судьи и преподаватели юридической академии. Процессы будут проводиться в залах судебных заседаний областного суда.

В этом учебном году в проекте участвуют 13 школ из Саратова, Энгельса, Балашова, Петровска. В октябре и ноябре школьники посещали райсуды, присутствовали на открытых заседаниях. На заключительном этапе команда каждой школы представит на суд жюри визитные карточки своих команд.

Проект "Мир правосудия: изучаем и понимаем" разработан областным судом, СГЮА и областным управлением Судебного департамента.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x