Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о подпольной нефтепереработке: комментарий

  • 16:31, 5 декабря 2013
  • Комментариев[1]

Выяснилось, что  "подпольный нефтеперерабатывающий завод"  располагается на земельном участке, принадлежащем предприятию "Битумные хранилища". Как сообщил его директор, депутат Саратовской гордумы Сергей Гусев ("ЕР"), на этой территории работала запатентованная установка по переработке нефтешлама и производству мазута. Легальна или нелегальна деятельность этого предприятия - будет решать суд, сказал Гусев.

Как он отметил, в Саратовской области - с десяток подобных установок по переработке нефтешламов, которые занимаются очисткой территорий. Сергей Гусев заявил, что он встречался с начальником ГУ МВД по Саратовской области Сергеем Арениным, но не для "решения вопроса о прекращении следственных действий по уголовному делу", как сообщают некоторые СМИ, а совсем по другому вопросу.

А по поводу дизельного топлива, которое было обнаружено во время проверки на этой территории, Гусев пояснил, что оно необходимо для хозяйственных нужд предприятия. По его словам, люди работающие на установке, рассказали, что их приглашают для переработки нефтешламов в Башкирию, и что, если и дальше будет такое давление, то они переедут туда.

Гордеп не исключает, что повышенное внимание к этому производству связано с его хорошей прибыльностью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x