Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверяются объекты, где будут отмечаться новогодние праздники

  • 16:33, 6 декабря 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным происшествиям при правительстве Саратовской области ее глава, зампред облправительства Сергей Канчер отметил высокую пожароопасность зимой: "Люди начинают чаще пользоваться различными приборами, в новогодние праздники активно используются пиротехнические изделия".

Замначальника ГУ МЧС по Саратовской области Роман Ковбасюк сообщил, что в новогодние праздники на число пожаров значительно влияет алкоголь. Также в этот период увеличивается число на дачах и в банях.
По его словам, с начала года в регионе зафиксировано более 2 тыс. пожаров, но при этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их число сократилось на 4,5%.

Ковбасюк сообщил также, что в перечне объектов, в которых планируется проводить новогодние праздники, числятся 600 объектов, на которых начались проверки. В 30-ти организациях проверки уже завершены. За нарушения к ответственности привлечены 5 должностных и юридических лиц.
Пожарный уточнил, что проверки будут проводиться до 25 декабря.

Кроме того в этом году в Саратовской области действуют 74 пункта по продаже пиротехнических изделий. "Но круглогодично работают только 20% от заявившихся. Новые объекты, несомненно, будут появляться, и мы просим всех сообщать нам об этом. Сейчас законодательство позволяет очень быстро организовывать проверки", - пояснил Ковбасюк.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x