Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Колледж отметил юбилей начала подготовки пожарных

  • 13:05, 7 декабря 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовском профессионально-педагогическом колледже им. Гагарина отметили юбилей специальности "Пожарная безопасность".

Специальность была открыта на базе колледжа 10 лет назад. Сейчас бывшие студенты колледжа работают в пожарных частях области командирами отделений, начальниками караулов, радиотелефонистами, инспекторами надзорной деятельности. За 10 лет более 100 человек трудоустроены в подразделения МЧС.

Заведующий кафедрой "Пожарная безопасность" Юрий Землянухин рассказал: "Эта специальность - сейчас одна из самых востребованных в колледже. Если 10 лет назад мы набрали одну группу из 25 человек, то в этом году у нас уже 6 групп, 146 студентов. Причем впервые в этом году мы открыли новую специальность - "Защита в чрезвычайных ситуациях". Конкурс на эти специальности очень серьезный - 6 человек на место".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x