Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Механик завода обвинен в загрязнении воздуха

  • 09:51, 13 декабря 2013
  • Комментариев[8]

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении механика асфальтобетонного завода "Экселент-ЛТД", обвиняемого в загрязнении атмосферного воздуха в Балаково.

По данным Вольского природоохранного следственного управления, 22 августа газопылеулавливающая установка завода работала в аварийном режиме из-за поломки. Зная, что оборудование не может очистить воздух от выбрасываемых загрязняющих веществ, механик завода нарушил правила эксплуатации очистных сооружений и запустил производство асфальтобетонной смеси. Воздух оказался загрязнен неорганической пылью, предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ были превышены в 60 раз.
Уголовное дело направлено в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x