Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Материнский капитал получили 70 тысяч семей области

  • 12:37, 13 декабря 2013
  • Комментариев[1]

Размер материнского капитала в 2014 г. составит 429,4 тыс. руб., сообщили в отделении Пенсионного фонда Саратовской области. Для его получения необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 г.

С начала реализации закона в регионе более 70 тыс. семей получили сертификаты на материнский капитал, из них 29% полностью распорядились средствами.  Благодаря выплатам, жилищные условия улучшили более 30 тыс. семей: 16 тыс. частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 5,8 млрд, еще 14,5 тыс. направили средства на покупку, строительство или реконструкцию жилья (4,9 млрд).

Территориальные управления Пенсионного фонда в городах и районах приняли 966 заявлений на образование детей на сумму 46 млн, в том числе 28 заявлений на содержание детей в детских садах (2 млн) и 18 заявлений на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы (3,5 млн).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x